Prunk-Moccatassen mit Untertassen,
Porzellan, passige Wandungen mit Goldrändern, glanz- und mattgoldenen Rocaillenbändern, bunt gemalten Streublumen auf weißem Fond, Ansatz mit verschieden farbenen Fonds, goldene Henkel mit Blattdekoren, Höhe 5 cm, Dm. 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |